news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Семак: «Не удивлюсь, если «Рубин» вновь обыграет «Барселону»

Экс-капитан «Рубина» Сергей Семак оценил перспективы своего бывшего клуба в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Экс-капитан «Рубина» Сергей Семак оценил перспективы своего бывшего клуба в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

«Последний матч казанцы провели здорово. Команда очень серьезно укрепилась – один Карлос Эдуардо чего стоит. Бразилец закрыл ту позицию, которая, как мне кажется, прежде всего, нуждалась в усилении.

У казанцев появилась возможность приглашать известных футболистов, которые, конечно, должны усилить команду. Но насколько это удастся с точки зрения игры, посмотрим. Хотя произведенные траты должны позволить «Рубину» бороться за первое место в чемпионате и выход из группы в Лиге чемпионов.

Поговаривают, что «Барселона» на этот раз поквитается с «Рубином» за прошлогоднее поражение. Про «Рубин» и прежде много чего говорили. Например, что он не станет чемпионом. На второй год «специалисты» были уверены: теперь уж точно не станет. После победы в Барселоне те же люди уверяли, что в Казани каталонцы разнесут нас в пух и прах. Но все обернулось иначе. Вполне возможно, «Барса» выиграет, но нельзя исключать и обратного. Во всяком случае я ничуть не удивлюсь победе «Рубина». Хотя это по-прежнему сильнейший клуб мира.

Думаю, в матче с «Копенгагеном» у «Рубина» есть небольшое преимущество за счет опыта Лиги чемпионов. Хотя играет команда, а не отдельные футболисты. Кто в конкретный день окажется сильнее, тот и выиграет.

Через полгода после моего ухода из ЦСКА армейцы выиграли Кубок УЕФА? Намекаете на победу «Рубина» в Лиге? Крутовато, конечно, но в жизни возможно все. Лично я не против, если нечто подобное повторится с казанцами», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2