news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Павлов: В 2017 году УФАС по РТ вынесло штрафы на сумму 90 млн рублей

Основная сумма штрафов выписана за нарушения в отношении картельных соглашений.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). В 2017 году в Республике Татарстан антимонопольным органом вынесено штрафов на общую сумму 90 млн рублей. Об этом заявил врио заместителя руководителя Татарстанского УФАС России Сергей Павлов.

«Основная сумма штрафов выписана за нарушения в заключении картельных соглашений, поскольку мера отвественности за это самая объемная», — заявил Сергей Павлов.

Помимо этого, большое количество штрафов были наложены по закону о торговле. «В этом году Татарстанским УФАС России проводилось большое количество проверок в отношении торговых сетей. Традиционно много штрафов накладывается в отношении естественных монополистов по вопросу технического присоединения к торговым сетям», — сообщил представитель Татарстанского УФАС России. 

Антимонопольным ведомством в текущем году было проведено 5 плановых проверок. Также в течение 2017 года было 19 внеплановых проверок, 17 из которых в отношении федеральных и региональных торговых сетей, действующих на территории Республики Татарстан. По словам Сергея Павлова, основанием для проведения проверок чаще всего выступают жалобы, но в текущем году большое количество внеплановых проверок были проведены по инициативе правительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2