16+

Сергей Новиков выиграл открытый чемпионат Челнов по русскому бильярду в дисциплине «комбинированная пирамида»

(Набережные Челны, 12 ноября, «Татар-информ», Айрат Башкуров). В минувшие выходные в челнинском бильярдном клубе «Карат» прошел очередной, уже 11-й по счету открытый чемпионат Автограда по русскому бильярду.

47 спортсменов из Челнов, Казани, Елабуги, Альметьевска, Нижнекамска, Ижевска и Йошкар-Олы выявляли сильнейшего в «комбинированной пирамиде». Турнир проходил по олимпийской системе до двух поражений.

Первое место, обыграв казанского кандидата в мастера спорта, неоднократного чемпионата РТ по пулу Валентина Хавкина, занял представитель клуба «Карат» Сергей Новиков. Победитель турнира не потерпел ни одного поражения, а также получил спецприз за самую длинную серию забитых шаров с кия.

Третье место осталось за кандидатом в мастера спорта из Йошкар-Олы Андреем Симоновым, четвертое место занял Кирилл Гаврилов из Ижевска.