16+

Сергей Мокин о поражении «Автодора»: Все решила третья четверть

Со счетом 76:63 казанский УНИКС одержал победу над саратовским «Автодором» в первом матче сезона в «Баскет-холле».

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер саратовского «Автодора» Сергей Мокин прокомментировал сегодняшнее поражение от УНИКСа, посчитав, что судьба встречи была решена в третьей четверти, выигранной казанцами со счетом 22:5.

«Все предопределила третья четверть, которую мы провалили на подборе, сделали много потерь», — отметил главный тренер саратовцев, подчеркнув, что УНИКС — хорошо укомплектованная и организованная команда, нацеленная на победу в Кубке Европы.

Мокин признался, что его порадовала молодежь команды, которая неплохо проявила себя в четвертой четверти.

«Мы старались сократить отставание, что в целом нам удалось, мы выиграли последнюю четверть со счетом 24:12», — заметил он.

Наставник «Автодора» посчитал, что ничем не рискует, бросая в бой трех игроков 2000 года рождения. «Для того и ставлю, чтобы они играли, как иначе им прогрессировать», — заявил Мокин.