news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Лавров: Потенциал экономического взаимодействия России с исламским миром велик

Послание от главы МИДа к участникам KazanSummit 2017 зачитал его заместитель Михаил Богданов.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Сергей Лавров сообщил в своем послании к участникам KazanSummit 2017, что происходящий форум может устранить проблемы в развитии отношений с исламскими странами.

«Экономический форум KazanSummit стал традиционным местом встреч бизнес-элит и мусульманских государств, заинтересованных в максимальном использовании возможностей делового партнерства, центром сетевого взаимодействия профессиональных групп и общественных структур», — говорится в письме Лаврова.

«Потенциал экономического взаимодействия нашей страны с исламским миром велик, но по роду причин реализуется далеко не в полной мере», — полагает глава МИДа.

Среди преград, мешающих полноценному взаимодействию, он назвал вмешательство недобросовестных конкурентов, политические предубеждения, инертность некоторых участников рынка, а также недостаточную информацию о возможностях партнеров, друг о друге. По словам Лаврова, KazanSummit 2017 призван устранить эти сложности.

Также руководитель МИДа положительно отозвался о недавних поездках Президента Татарстана Рустама Минниханова в ряд мусульманских стран: Саудовскую Аравию, Пакистан и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2