news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Сергей Чобан: Татарстан становится одной из столиц современной архитектуры России

Читайте нас в

Председатель жюри Первой российской молодежной архитектурной биеннале оценил развитие архитектуры и благоустройства в Татарстане.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Лилия Чанышева). Татарстан становится одной из столиц современной архитектуры России, одним из ее главных центров. Об этом завил корреспондентам ИА «Татар-информ» председатель жюри Первой российской молодежной архитектурной биеннале, которая проходит в Иннополисе Сергей Чобан.

Рустам Минниханов посетил выставку на Архитектурном биеннале в Иннополисе

«Иннополис — прекрасный молодой город, сделанный, как я слышал, молодыми архитекторами, является одним из примеров современного градостроительства в России.

Биеннале посвящена молодым архитекторам всей России, было принципиально провести в географическом центре России, где примерно и находится Татарстан. Я знаю, сколько внимания уделяется благоустройству, архитектуре в Татарстане в последние годы. Татарстан становится одной из столиц современной архитектуры России, одним из главных центров», — отметил он.

Рустам Минниханов посетил выставку на Архитектурном биеннале в Иннополисе

Сергей Чобан — российский и немецкий архитектор, руководитель архитектурного бюро SPEECH (Москва, Россия) и управляющий партнер бюро Tchoban Voss (Берлин, Германия).

Первая в России молодежная архитектурная биеннале проходит с 12 по 14 октября в Иннополисе. Лучшие архитектурные проекты получат награды, а экспозиции будут представлены в других городах России.

news_right_1
news_right_2
news_bot