news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сенатор США принесла на заседание портрет Путина с Симоньян

По словам сенатора, снимок взят из рассекреченного доклада американской разведки.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Представитель Демократической партии США, сенатор от штата Нью-Гемпшир Джин Шахин пришла на очередное заседание с фотографией, на которой были запечатлены Президент РФ Владимир Путин и главный редактор телеканала RussiaToday (RT) Маргарита Симоньян. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам сенатора, эта фотография показывает то, что происходит с RT. Шахин заявила, что фото она взяла из рассекреченного доклада американской разведки. Впрочем, фото двухлетней давности, о котором идет речь, есть в открытом доступе. Шахин также заявила о том, что российские власти могут использовать первую поправку к конституции, которая гарантирует свободу слова, для нанесения вреда США.

Вскоре Маргарита Симоньян отреагировала на выступление сенатора. «Даже я меньше переживаю об RT и Sputnik, чем американские сенаторы», – отметила она. Также заявления Шахин прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По словам Захаровой, сенатор «не первый раз отличается глупостями», но в этот раз «она превзошла саму себя».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2