news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семья священника из Алексеевского района вышла в финал республиканского конкурса «Нечкэбил»

Для своего выступления в полуфинале алексеевцы привезли из храма перевозную звонницу.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Семья священника из Алексеевского района Татарстана вышла в финал республиканского конкурса материнства и семьи «Нечкэбил». Об этом сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

Полуфинал семейного конкурса «Нечкэбил», в котором приняли участие 45 семей из 30 районов РТ, прошел в сентябре этого года на стадионе Kazan-Arena. Семья священника Илии Маташова в ходе своего выступления под названием «Праздник колокола» рассказала о духовном воспитании в семье. Чтобы удивить жюри, алексеевцы привезли перевозную звонницу из храма и накрыли пышный стол. Они заняли второе место в номинации «Семейный совет». А глава семейства участвовал в дополнительном конкурсе среди мужчин, где получил диплом «Отцовский капитал».

Супруга отца Илии Ирина Маташова рассказала, что их семья очень рада попаданию в финал.

«В своем выступлении мы представили нашу семью в виде звонницы, в которой два больших колокола – это родители, три средних колокола – это старшие дети Серафим, София, Алексей и два маленьких – Анисия и Аристарх. Они, кстати, вместе со звонарями разных возрастов открывали в этом году "Алексеевские перезвоны". Также в нашем номере приняли участие девочки из молодежного движения "Свет миру" и байкеры "Мотобратия во Христе"», – прокомментировала она выступление в полуфинале. И добавила, что в подготовке сценария участвовали жители Алексеевского района, поблагодарив всех оказавших поддержку.

Голосование за финалистов республиканского конкурса материнства и семьи «Нечкэбил» продолжается

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2