news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семинары первой недели «Бизнес Десанта-2016» посетили более 350 предпринимателей из семи районов РТ

Встречи с командами проводят эксперты по налоговому и тендерному законодательству, банковским услугам для бизнеса и юриспруденции, другие специалисты.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Слушателями второго сезона образовательного проекта Министерства экономики Татарстана «Бизнес Десант 2016», стартовавшего 7 ноября в Менделеевске, стали более 350 предпринимателей из районов РТ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За первую неделю команда посетила Менделеевский, Тукаевский, Заинский, Бавлинский, Бугульминский, Арский и Нижнекамский районы, обмениваясь опытом, на практике узнавая, как проще и быстрее получить государственную поддержку, обсуждая вместе с опытными бизнес-тренерами и экспертами свои бизнес-задачи.

С 14 по 18 ноября команды «Бизнес Десанта» намерены посетить Пестрецы, Сарманово, Кукмор, Камское Устье, Зеленодольск, Альметьевск и Старое Дрожжаное.

«Очень благодарна организаторам семинара, которые создали комфортную атмосферу для совместной работы. Мы узнали много нового, что будет полезно нам и нашим клиентам», – поделилась впечатлением от тренингов руководитель заинской компании ООО «Доминант-инфо» Елена Гайнутдинова.

Напомним, проект «Бизнес Десант» реализуется Татарстане второй год и проводятся под эгидой Министерства экономики. В прошлом году он охватил свыше 5 тыс. человек. В этом году мероприятия «Бизнес Десанта» пройдут в каждом муниципальном образовании РТ в ноябре–декабре. Каждое из 45 муниципальных образований республики, включая Набережные Челны и Казань, посетят две команды профессиональных бизнес-тренеров, успешных предпринимателей, представителей Центра поддержки предпринимательства РТ и экспертов по налоговому и тендерному законодательству, банковским услугам для предпринимателей и юриспруденции.

Кроме того, сегодня стартовала Всемирная неделя предпринимательства – ежегодный масштабный международный проект, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи. До 20 ноября в рамках мероприятия состоятся этапы федеральной программы «Ты – предприниматель», проекты «Фабрика предпринимательства», «Бизнес десант», «Школьная компания» и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2