news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семинар «Цифровая грамотность и детская безопасность в Интернете» прошел в Казани

Семинар проводился в рамках реализации партнерской программы Google и Правительства Татарстана.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). В рамках реализации партнерской программы Google и Правительства РТ «Татарстан. Вперед» 8-10 октября в Казани прошел семинар Google «Цифровая грамотность и детская безопасность в Интернете» для муниципальных тьюторов из числа работников, осуществляющих методическую и консультационную поддержку педагогов в области ИКТ. Семинар проводится на базе ГУ «Республиканский центр информационно-методического обеспечения и контроля в области образования».

Целью обучения стало повышение цифровой компетентности работников системы общего образования, учителей, приступивших к реализации федерального государственного образовательного стандарта, расширение их представлений о возможностях Интернета, образе жизни и особенностях цифрового поколения, влиянии онлайн-рисков на развитие детей, позитивных и негативных сторон Интернета.

Занятия проводились в форме интерактивных лекций, тренингов и форсайт-сессии «Учитель будущего». В ходе семинара участников ознакомили с такими вопросами, как технические аспекты использования Интернета, коммуникация в Интернете и цифровое потребление. Методисты и учителя приняли активное участие в тренингах повышения цифровой компетентности учителей и подростков.

Как сообщается на портале Министерства образования и науки РТ, по результатам обучения участники семинара получили сертификаты.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2