news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семьи с детьми до конца года смогут купить льготные билеты на поезда дальнего следования

Российские семьи могут оформить билеты в купе поездов дальнего следования по льготному тарифу. Приобрести билеты можно до конца этого года, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

«Для исполнения постановления Правительства РФ, направленного на поддержку и развитие внутреннего туризма, семьи могут приобретать льготные билеты для проезда в купе. Это даст им возможность чаще путешествовать поездами дальнего следования», – говорится в сообщении.

Тариф рассчитывается как разница между стоимостью билета и 50% стоимости проезда по выбранному маршруту в плацкартном вагоне. В среднем снижение стоимости проезда в купе составит до 40%. При этом скидка не распространяется на комплекс сервисных услуг и не суммируется с другими льготами.

Воспользоваться льготным проездом можно для самостоятельных путешествий, а также для поездок организованными турами. Скидка предоставляется только на совместное путешествие по России одного или двух родителей (законного опекуна) с ребенком или детьми в возрасте до 18 лет.

Приобрести билеты по льготному тарифу можно только в билетных кассах дальнего следования, предъявив документы, подтверждающие степень родства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2