news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семейный праздник «Территория здоровья» прошел в Бугульминском районе РТ

Праздник «Территория здоровья» состоялся на улице Молодежная, жителями которой в 2016-м стали дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Семейный праздник «Территория здоровья» в рамках реализации творческого проекта «Культурные бренды Бугульминского района» МБУ «Централизованная районная клубная система» состоялся в Бугульминском районе Татарстана. Об этом пишет «Бугульминская газета».

Мероприятие началось в Восточной общеобразовательной школе, где передвижным культурным центром по киновидеообслуживанию населения для учащихся был организован показ тематического фильма «Алкоголь признать виновным».

Символично, что праздник «Территория здоровья» состоялся на улице Молодежная, жителями которой в 2016 году стали дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Новоселы обрели не только дом, но и добрых соседей в лице сельчан. И в праздник улица радушно приняла гостей, а ее жители вошли в состав команд, участвующих в игре «Семейные старты». Семейные команды с удовольствием выполняли задания и состязались в ловкости, меткости и скорости. Все их участники получили памятные подарки.

Для детей на детской анимационной площадке были организованы игры и викторины. Также в рамках мероприятия состоялся лыжный пробег на время среди учеников школы. Победителями стали Салават Минутдинов, Реналь Каримов и Радмиль Заитов.

По окончании соревнований все отправились в Дом культуры, в фойе которого были организованы выставка народных игрушек Малобугульминского сельского дома культуры и мастер-класс по изготовлению куклы, уголок здоровья Восточного фельдшерско-акушерского пункта и площадка «Медовая сказка», где гостей встречала и угощала пчелка Майя.

Завершился праздник просмотром семейного фильма «Подарок с характером».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2