news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Сельхозпроизводителям РТ одобрили льготные кредиты на сумму более 37 млрд рублей

Читайте нас в

Одобрены 222 заявки сельхозпроизводителей Татарстана на получение льготных кредитов на сумму 37,4 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марсель Махмутов на заседании Комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам.

«Остается востребованной программа льготного кредитования, в рамках которой сельхозтоваропроизводители ежегодно получают льготные кредиты. При ключевой ставке 16,5% годовых кредиты выдаются по ставке 10,25%, а малым формам хозяйствования и по приоритетным направлениям на сезонно-полевые работы – 6,95% годовых», – рассказал он.

Махмутов уточнил, что льготная ставка кредита зависит от ключевой ставки Банка России и меняется в соответствии с ее размером.

«В этом году на льготное краткосрочное кредитование Татарстану из федерального бюджета было выделено 1,5 млрд рублей», – подчеркнул он.

Замминистра добавил, что по льготному инвестиционному кредитованию была одобрена 51 заявка от Татарстана на сумму 16,3 млрд рублей.

news_right_1
news_right_2
news_bot