news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сельчане из Лаишевского района РТ привезут в Казань подушки и одеяла из верблюжьей шерсти

В каждом районе Татарстана готовятся к Международным дням поля в Поволжье.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сельчане из Лаишевского района Татарстана привезут в Казань подушки и одеяла из верблюжьей шерсти – в каждом районе Татарстана в эти дни готовятся к Международным дням поля в Поволжье. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Лаишевского района Марсель Миндубаев.

Как известно, Международные дни поля в Поволжье пройдут на базе Татарского НИИ сельского хозяйства, а точнее – на опытных полях этого научного учреждения. Вблизи полей товаропроизводители Лаишевского района установят два шатра, в которых будет представлена производимая в районе продукция. Так, представители верблюжьей фермы представят изготовленные из верблюжьей шерсти одеяла и подушки. Предприниматель Ильдар Ахметсафин угостит всех свежей клубникой.

Рядом будут представлены свежие овощи: помидоры, картофель, морковь. Лаишевский рыбозавод разложит на торговых полках свежую и вяленую рыбу. Частные предпринимателя удивят всех живой стерлядью.

Кроме того, в шатры завезут продукцию птицеводства: куриные яйца, тушки кур и копчености.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2