Сегодня жители Казани возлагают цветы к памятникам прославленным землякам
(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Сегодня ко всем памятникам Казани, которых в городе насчитывается около 150, возлагаются цветы. В мероприятиях участвую районные администрации, учебные заведения, творческие союзы, горожане.
Почтить память Салиха Сайдашева пришли к его памятнику у главного здания ТГГПУ по улице Татарстана сегодня члены Союза композиторов республики, а также почитатели творчества музыканта. К памятнику знаменитому певцу на улице Баумана возложили цветы члены казанского Шаляпинского общества. Легли живые цветы сегодня к подножию памятников Александра Пушкина, Габдуллы Тукая, Мусы Джалиля, Гавриила Державина. У памятника Баки Урманче по улице Большая Красная собрались сегодня художники.
Казанский государственный университет сегодня также чтит память выдающихся деятелей науки. Делегация университета возлагает цветы к памятникам математику Николаю Лобачевскому, физику Евгению Завойскому, химику Александру Бутлерову, математику Михаилу Нужину. Эти имена оставили след не только в истории мировой науки, но и тесно связаны с судьбой Казанского университета. Появятся цветы и у подножия памятнику Владимиру Ульянову-Ленину на знаменитой «сковородке».