Сегодня в центре «Эрмитаж-Казань» пройдет презентация культурно-образовательного проекта
(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Сегодня в центре «Эрмитаж-Казань» в Казанском Кремле состоится презентация культурно-образовательного проекта, в который входят четыре культурно-образовательные программы для школьников – «Встречи в Эрмитажном центре», «Искусство и жизнь», «Наследники тысячелетней культуры», «Для чего, для кого, из чего и как».
Для детей в центре «Эрмитаж-Казань» будут проведены уроки-экскурсии, мастер-классы – «Вышивка бисером», «Имитация росписи ткани», «Конструирование из бумаги», «Ткачество орнаментов», «Игольница-шляпка», сообщили агентству «Татар-информ» в пресс-службе центра.
Также планируется в рамках проекта подписание соглашения между музеем-заповедником «Казанский Кремль», центром “Эрмитаж-Казань” и гимназией №6 о сотрудничестве, а также подписание протокола о намерениях между управлением образования Казани и музеем-заповедником «Казанский Кремль» о реализации проекта для школьных образовательных учреждений.