news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в Казани состоится премьерный показ "Шрека Третьего"

Шрек Третий

Сегодня на российские экраны выходит "Шрек Третий" - продолжение популярной анимационной сказки про зеленого огра-людоеда. Российская премьера фильма состоится на четыре дня раньше мировой. В Казани премьера пройдет на гигантском экране кинотеатра "IMAX".

В третьей части Шрек проходит испытание властью. Один день исполнения королевских обязанностей стоит ему неимоверных мук, а Тридевятому царству - кораблекрушения и пожара. Поэтому после смерти жабьего короля Шрек отправляется на поиски кузена Фионы Артура, который может стать новым властителем трона, пишут "РИА Новости".

Создатели "Шрека" признаются, что сами не ожидали такого интереса к своему детищу, ведь изначально фильм создавался с расчетом на детскую аудиторию. Однако по мере работы авторы поняли, что хотят сделать такой фильм, который бы они сами смотрели с интересом. Так что фильм обязан своим успехом вовсе не коммерческим расчетам, а тонкому вкусу его создателей. Доходы от проката «Шрека» с каждым годом все растут. Если в 2001 году сборы в 500 млн. казались для компании "Dream Works" удивительными, то сейчас ожидается, что третья часть соберет никак не меньше миллиарда, так как мультфильму предрекают большой успех, сообщает "Utro.ru".

Вопреки опасениям скептиков, фантазия авторов еще далека от истощения. Следующий фильм в серии "Шрек-4" выйдет в 2010 году. Глава компании "Dream Works" Джеффри Катценберг уверяет, что и этим дело не ограничится.

Помимо кинопремьеры третьей части "Шрека", будет и еще одна премьера: самая ожидаемая игра на сегодня - это "Шрек-3". Совсем скоро она поступит в розничную продажу и обеспечит геймерам увлекательное времяпрепровождение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2