news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня с 10 до 11 часов в Татарстане включатся все сирены для оповещения населения о ЧС

Пугаться не стоит, это проверка.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Сегодня с 10.00 до 11.00 в Республике Татарстан будет проводиться проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны на предмет способности провести в установленные сроки оповещение населения о возможных угрозах.

В указанное время будут включены все имеющиеся в республике уличные электросирены и громкоговорящие установки, проведена SMS-рассылка, также будут использоваться возможности республиканских телеканалов и радиостанций, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Отметим, что звучание электромеханических сирен означает подачу предупредительного сигнала «Внимание всем!», по которому населению необходимо включить радиотрансляционные приемники и телевизоры (ГТРК «Россия», «Радио России», «Болгар FM», «ТНВ») и прослушать специальное сообщение.

Далее возобновится повседневная трансляция программ, каналов телевидения и радиовещательных станций.

Отметим, что для обратной связи с населением в республике будет работать многоканальный телефон горячей линии: 227-45-63.

Внеплановые комплексные проверки готовности региональных автоматизированных систем оповещения населения о ЧС пройдут в ближайшее время во всех субъектах Российской Федерации. Основанием для проведения по всей стране проверок систем оповещения стал Указ Президента России от 17 июля "О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия - наводнения в Краснодарском крае".
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2