news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Рубин» сыграет с московским «Динамо»

В одном из центральных матчей 28-го тура РФПЛ «Рубин» в Москве сразится с «Динамо».

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня «Рубин» встречается с «Динамо» (Москва). В официальных матчах «Рубин» и «Динамо» встречались 19 раз. 2 встречи пришлись еще на советский период, а именно на Кубок СССР. Остальные же 17 очных игр команды провели уже в новейшей истории чемпионата России.

Казанцы в паре с «Динамо» по статистике выглядят фаворитами. На счету нашей команды 10 побед и 4 поражения. Еще 5 раз команды разошлись миром. Разница мячей 28-21 в пользу «Рубина». В прошлом сезоне встреча первого круга в Казани закончилась победой «Рубина» со счетом 2:0 (оба гола на счету Касаева). Во втором круге команды сыграли вничью – 2:2 (у «Рубина» дубль на счету Нобоа, у «Динамо» отличились Епуряну и Кураньи).

В первом круге нынешнего первенства подопечные Курбана Бердыева разгромили московский коллектив на «Центральном» со счетом 3:0. Начало разгрому гостей положили защитники казанцев. В первом тайме Сальваторе Боккетти замкнул головой передачу со штрафного Бибраса Натхо. Во второй половине встречи после розыгрыша углового Сесар Навас удвоил преимущество. Уже в добавленное арбитром время защитник «Динамо» сбил в своей штрафной Александра Рязанцева и Бибрас Натхо с пенальти установил окончательный счет матча.

Однако результаты, которые показывает «Динамо» во второй половине сезона 2011/2012, являются лучшими за последние несколько лет. По ходу чемпионата руководство клуба произвело ротацию, и на мостик рулевого команды пришел Сергей Силкин. Именно он в тандеме с Дмитрием Хохловым и смог сделать из «Динамо» коллектив, являющийся сегодня одним из лидеров премьер-лиги. Сейчас «Динамо» занимает в турнирной таблице 3 место, опережая «Рубин» на 6 очков. Преимущество «Динамо» над остальными клубами из лидирующей группы заключается в том, что москвичи не принимают участия в еврокубках, а значит, могут планомерно готовиться к каждому следующему матчу в чемпионате России.

В составе «Динамо» следует выделить футболистов атакующей линии Воронина и Кураньи, а также полузащитников Самедова и Семшова. В прошлом туре бело-голубые в Санкт-Петербурге сыграли в нулевую ничью с местным «Зенитом», в то время как «Рубин» на своем поле разобрался с московским «Спартаком» - 3:0.

За спиной «Рубина» сложнейший и в физическом и в психологическом плане матч в Лондоне с «Тоттенхэмом». Смогут ли красно-зеленые полностью восстановиться к важному матчу в Москве – большой вопрос. И, тем не менее, игра, которую футболисты «Рубина» показывают в последних матчах, вызывает большое уважение. Слаженные действия в середине поля плюс надежная защита позволяют казанцам играть в атакующий и уверенный футбол. Удастся ли подопечным Бердыева одолеть московское «Динамо» мы узнаем уже сегодня вечером.

Начало матча «Динамо» - «Рубин» в 20:00 по московскому времени.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2