news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Рубин» принимает чемпиона страны – «Зенит»

Матч состоится в 18.30 на стадионе "Центральный" Казани.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня Казанский «Рубин» в рамках 42-го тура РФПЛ примет на своем поле питерский «Зенит» - команду, которая уже завоевала титул чемпионов нынешнего сезона.

«Зенит», обыграв в минувшие выходные на своем поле «Динамо», набрал 84 очка и стал недосягаемым для ближайших преследователей. Отмечали чемпионство главной городской команды в Питере с размахом, однако спустя всего 3 дня настала пора отправляться в Казань. Ведь оставшиеся 3 тура еще никто не отменял и матчи сыграть придется.

Последний домашний матч с «Зенитом» «Рубин» проиграл. В сентябре 2011 подопечные Бердыева вели в счете 2 мяча, но, тем не менее, не смогли удержать своего преимущество, позволив питерцам трижды поразить ворота казанского голкипера.

Уже понятно, что «Рубин» в этом сезоне с малой долей вероятности сможет завоевать хотя бы бронзовые медали. Слишком уж много казанцы теряют очки, скатившись уже на 7-ю строчку, а в минувшие выходные и вовсе чуть не проиграв аутсайдеру восьмерки – «Кубани».

Нельзя исключить, что «Зенит» за неимением мотивации просто сдаст игру. Но возможно и то, что «Рубин» наконец «прорвет», и казанцы начнут-таки реализовывать хотя бы долю из обоймы своих бесчисленных голевых моментов. И от этой непредсказуемости матч становится еще интереснее.

Рассудит игру бригада арбитров во главе с Тимуром Арсланбековым из Москвы, помогать ему будут Андрей Малородов из Саратова и Дмитрий Березнев из Ростова-на-Дону; инспектор матча - Андрей Будогосский из Москвы.

Игра «Рубин» - «Зенит» состоится сегодня в 18.30 на стадионе "Центральный" Казани. Трансляция встречи пройдет на телеканалах «Россия-2» и «Спорт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2