news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня похоронили героически погибшего на пожаре в Казани Эдуарда Илларионова

Память о настоящем огнеборце всегда будет жить в сердцах пожарных и спасателей Татарстана.

Сегодня похоронили героически погибшего на пожаре в Казани  Эдуарда Илларионова

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Проститься и проводить в последний путь начальника караула Эдуарда Илларионова сегодня смогли не только сослуживцы, коллеги по работе, но и родные, близкие погибшего, соседи по дому и все, кто его знал. Церемония прощания началась около одиннадцати часов в городе Волжске Республики Марий Эл, сообщается в публикации на сайте ГУ МЧС России по РТ.

Около небольшого двухэтажного деревянного дома по улице Советской, где рос и жил Эдуард, собралось порядка сотни человек. К моменту выноса тела вдоль улицы выстроились ряды сотрудников МЧС с цветами и траурными венками. На церемонии прощания присутствовали начальник ГУ МЧС России по РТ генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин, руководство МЧС Татарстана, сотрудники пожарно-спасательной части №12 из Волжска.

Траурное шествие, возглавляемое пожарным автомобилем, медленно проследовало по улицам Волжска. Далее была проведена православная церемония отпевания в Свято-Никольском соборе. По ее завершении траурная процессия направилась в деревню Пинжан Кукмор, где на местном кладбище рядом с могилой своего отца был похоронен начальник караула ФГКУ «Специальное управление ФПС № 35 МЧС России» капитан внутренней службы Эдуард Илларионов. Память о настоящем огнеборце всегда будет жить в сердцах пожарных и спасателей Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2