news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня началась Международная неделя слингоношения

Международная неделя слингоношения проводится для того, чтобы показать будущим и настоящим родителям преимущества слинга.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Сегодня началась Международная неделя слингоношения. Она посвящается традиции носить детей на себе с помощью приспособления из ткани – слинга.

Во всем мире праздничные мероприятия проходят во вторую неделю октября. Однако в России в связи с погодными условиями Ассоциация слингоконсультантов приняла решение сдвинуть время проведения акции. Поэтому в России и других странах СНГ Неделя слингоношения проходит на месяц раньше – во вторую неделю сентября.

Международная некоммерческая организация Babywearing International впервые инициировала проведение праздника в 2008 году. Год спустя идею подхватили в странах СНГ.

Прообразом современных приспособлений служат традиционные перевязи для ношения детей, которые использовались с древнейших времен и до сих пор используются многими народами. В 1985 году был запатентован первый слинг с кольцами. Несколько позднее появился эргономичный рюкзак, а май-слинг (прямоугольный отрез ткани с лямками по краям) практически в неизменном виде пришел из Китая.

Международная неделя слингоношения проводится для того, чтобы привлечь внимание к этому явлению, показать будущим и настоящим родителям преимущества слинга, обучить желающих безопасному ношению детей.

По материалам Calend.ru

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2