news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня на субботник выйдут не менее 50 тыс. казанцев

Сегодня в Казани пройдет общегородской субботник.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани пройдет общегородской субботник.

В рамках субботника в 9.00 депутаты Казанской городской Думы и студенты примут участие в посадке 50 деревьев на территории Деревни Универсиады, сообщает пресс-служба мэрии. В 8.30 сотрудники исполкома Казани выйдут на уборку территорий исторических памятников и различных скверов города по ул.Марджани, д.4, ул.Каюма Насыри, д.11, ул.Тази Гиззата, д.12, парка «Черное Озеро», сада Эрмитаж, зеленой зоны вдоль Портовой дамбы, зеленой зоны по ул.Волгоградская и других.

Напомним, в начале октября в столице Татарстана стартовал декадник по санитарной очистке города. В этот период запланирована высадка более 8 тыс. деревьев и 32 тыс. кустарников в парках, скверах и дворах Казани. В период декадника город будут активно готовить к зиме: вычищать, приводить в порядок дворовые территории, контейнерные площадки, зеленые зоны, завершать работу по вывозу крупногабаритного мусора, а также ликвидировать несанкционированную рекламу на опорах освещения.

В наведении порядка и чистоты в родном городе смогут принять участие все желающие – школьники, студенты, работники различных предприятий, жители микрорайонов. Ожидается, что на субботник сегодня выйдут не менее 50 тыс. казанцев.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2