Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
^Сегодня Минтимер Шаймиев в Оренбурге примет участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в Приволжском федеральном округе
(Оренбург, 9 июня, «Татар-информ», Руслан Мухамедшин). Сегодня Президент Татарстана Минтимер Шаймиев и Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин примут участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе, которое пройдет в Оренбурге.
В аэропорту Оренбурга Президента РТ и главу татарстанского парламента встретил губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев. В сопровождении официальных лиц Минтимер Шаймиев и Фарид Мухаметшин прибыли в центр города и возложили цветы к памятнику Мусе Джалилю. Здесь также состоялась беседа с представителями национально-культурной автономии татар области и с учащимися татарской школы Оренбурга.
В повестке дня заседания Совета, которое пройдет под председательством полпреда Президента РФ Александра Коновалова, два вопроса – «О мерах по усилению пограничного и таможенного контроля, а также совершенствованию миграционной политики», «О координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов власти субъектов РФ по борьбе с преступностью и профилактики правонарушений». Планируется, что на заседании выступит Минтимер Шаймиев.
В заседании Совета примут участие главы субъектов Приволжского федерального округа, в качестве приглашенных – представители федеральных органов государственной власти, председатели законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ и руководители органов местного самоуправления регионов ПФО.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»