news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня Качаловский театр в Казани открывает 226-й сезон

Первым спектаклем нового сезона станет «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). 16 сентября спектаклем «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Качаловский театр открывает 226-й театральный сезон. Об этом сообщила пресс-служба театра.

Одним из самых значимых событий наступающего театрального года станет для качаловцев празднование 225-летнего юбилея театра – одного из старейших театров России. В честь юбилея театра 17 ноября качаловцы представят первую премьеру сезона – комедию Шекспира «Укрощение строптивой» в постановке петербургского режиссера, лауреата Государственной премии России и премии «Золотая Маска» Игоря Коняева. В конце ноября пройдет юбилейный вечер театра, и известно, что среди гостей будут уже знакомые казанским зрителям выпускники Школы-студии МХАТ мастерской Виктора Рыжакова, ставшие теперь новым, молодым театром «ИЮЛЬАНСАМБЛЬ» на базе Центра им.Вс.Мейерхольда. Они поздравят качаловцев и с 28 по 30 ноября на Основной и Малой сцене покажут свои спектакли «Современный концерт», «С любимыми не расставайтесь», «Честихи».

Среди репертуарных планов на сезон также работа над «Женитьбой» Н.В.Гоголя на Малой сцене и пьесой Михаила Булгакова «Бег» на Основной. В апреле театр приглашен в Санкт-Петербург на фестиваль «Встречи в России», ежегодно проходящий в театре «Балтийский дом».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2