Сегодня Игорю Кириллову исполняется 75 лет
(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Сегодня юбилей у телеведущего, который более 30 лет сообщал стране главные новости. Игорю Кириллову исполняется 75 лет.
Он первым в Советском Союзе объявил о запуске спутника и полете Юрия Гагарина в космос, провел бесчисленное количество «Огоньков» и концертов, а в брежневские времена в новогоднюю ночь вместо генсека поздравлял телезрителей с праздником.
Игорь Кириллов, народный артист СССР: «Приходил нормальный факс. Справа была правка Яковлева, а слева - Лигачева. И на глазах зрителей приходилось поворачивать текст. Было стыдно».
Про Игоря Кириллова до сих пор ходят легенды. Говорят, что он с первого раза мог прочитать любой текст без единой оговорки, передает НТВ.