news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня день рождения директора Татарской госфилармонии имени Тукая Кадима Нуруллина

Ему исполнился 41 год.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Кадим Назырович Нуруллин родился 2 июля 1975 года в селе Каменный Брод Буинского района ТАССР.

Трудовую деятельность начал киномехаником в Буинском районе. После окончания Казанской государственной академии культуры и искусств в 1997 году пришел в Татарский государственный академический театр имени Г.Камала администратором. Вскоре был переведен на должность главного администратора. Успел показать себя талантливым организатором и за короткий срок был назначен заместителем директора театра. С 3 декабря 2003 года возглавляет Татарскую государственную филармонию имени Г.Тукая.

За короткое время работы сумел обратить внимание Правительства РТ к проблемам и нуждам филармонии. Ему удалось привлечь государственные и спонсорские средства, за счет которых был произведен капитальный ремонт административного здания, Дворец культуры имени С.М.Кирова был реконструирован под современный концертный зал филармонии вместимостью 605 зрителей. Это открыло большие перспективы в работе филармонических коллективов, предоставило возможность приглашать солистов и творческие коллективы из России и зарубежных стран. Была решена и транспортная проблема.

За достижения в области культуры и искусства К.Нуруллин удостоен почетного звания «Заслуженный работник культуры РТ» (в 2015 году), а также гранта Правительства РТ, награжден многочисленными грамотами и благодарственными письмами.

По материалам Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2