news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – День работников торговли и бытового обслуживания населения

А.Когогин поздравил работников торговли и бытового обслуживания с профессиональным праздником.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Сегодня – День работников торговли и бытового обслуживания населения. Министр промышленности и торговли РТ Александр Когогин поздравил тружеников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

«Торговля во все времена, в любом государстве была и остается важнейшей отраслью, которая способствует финансовой стабильности страны и является важным инструментом ее экономического развития. Торговля и бытовое обслуживание всегда отличались высокой предпринимательской активностью и инвестиционной привлекательностью.

По итогам 2008 года объем оборота розничной торговли и бытовых услуг в Татарстане составил около 390 миллиардов рублей, обеспечив прирост к показателю предшествующего года на 16 процентов. Достижения отрасли - это результат напряженного труда порядка 200 тысяч человек, и, в первую очередь, руководителей предприятий, их инициативного, профессионального, предприимчивого подхода к решению стоящих задач, главная из которых - обеспечение потребности населения республики в разнообразных и качественных товарах и услугах.

Современное состояние экономики заставляет предприятия потребительского рынка постоянно находиться в поиске более совершенных форм деятельности. Крупные торговые компании принесли в республику не только инвестиции, но и новые технологии, новые подходы к обслуживанию покупателей. Сегодня и местные торговые сети вполне конкурентоспособны. А от позитивных тенденций на рынке товаров и услуг выигрывает в первую очередь потребитель.

Правительство Татарстана одним из важных положительных социальных факторов развития республики рассматривает стабильность на потребительском рынке, внедрение современных технологий, повышение качества обслуживания.

Уважаемые труженики торговли и бытового обслуживания, дорогие ветераны! Ваш благородный труд всегда востребован и во многом определяет качество жизни людей и их настроение. Уверен, что вы, сохраняя национальные традиции, с такой же ответственностью и эффективностью будете делать все необходимое, чтобы потребительский рынок республики активно развивался, а покупатель оставался доволен качеством товаров и уровнем обслуживания. От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и праздничного настроения.», - сказано в поздравлении.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2