news_header_top_970_100
16+

Сегодня челнинские паломники отправляются в хадж

(Набережные Челны, 19 декабря, «Татар-информ», Илиса Ганеева). Сегодня в два часа ночи челнинские паломники отправятся в хадж. В этом году мусульманских пилигримов из автограда набралось 68 человек, что почти в два раза больше, по сравнению с прошлым годом.

Самый пожилой путешественник – участник Великой Отечественной войны, 83-летний житель деревни Калмия Тукаевского района Шарафутдин Гильмутдинов. Это уже его второе паломничество в Мекку. В путь челнинцы отправятся на двух комфортабельных автобусах «Хьюндай».

К ним в Казани присоединятся еще три автобуса с паломниками из Татарстана. Вместе им предстоит преодолеть свыше 7000 километров пути, который пролегает через Дагестан, Азербайджан, Иран, Турцию, Сирию, Иорданию. В Саудовскую Аравию паломники должны прибыть через 8 дней.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100