news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сдающих профильную математику среди школьников Татарстана больше, чем в среднем по РФ

В республике заявления на сдачу ЕГЭ по математике профильного уровня подали более 10 тыс. выпускников.

Сдающих профильную математику среди школьников Татарстана больше, чем в среднем по РФ

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане доля выпускников, сдающих ЕГЭ по математике профильного уровня, по физике и по химии, выше, чем в целом по России. Об этом на брифинге в Кабмине республики рассказал глава Минобрнауки РТ Рафис Бурганов.

В Татарстане заявления на сдачу профильной математики подали более 10 тыс. выпускников, отметил министр образования и науки РТ. «В то же время существенно ниже, чем в целом по России, доля сдающих такие предметы, как обществознание, история, литература, география», – сказал он.

Рафис Бурганов подчеркнул, что у выпускников текущего года осталась одна попытка для получения допуска к государственной итоговой аттестации – 6 мая. В этот день можно будет сдать итоговое сочинение или изложение, которое является допуском к ГИА.

В республике 4 декабря прошлого года итоговое сочинение (изложение) сдавали 17 тыс. 42 школьника. 42 выпускника получили «незачет» по сочинению. В резервный день, 5 февраля, в итоговом сочинении (изложении) приняли участие 113 человек. Не преодолели порог по сочинению четыре человека. Одна обучающаяся на самообразовании получила «незачет» и в основной, и в резервный день.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2