news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сельской школе Тетюшского района чествовали призеров олимпиад

Победителей и призеров муниципального этапа всероссийских и республиканских предметных олимпиад в стенах школы собрал директор Расых Шагаев.

В сельской школе Тетюшского района чествовали призеров олимпиад

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Победителей и призеров муниципального этапа всероссийских и республиканских предметных олимпиад в стенах Большетарханской средней школы собрал директор учреждения Расых Шагаев. 20 учеников 4 – 11-х классов заняли 35 призовых мест, 16 из них стали победителями. Об этом пишет газета «Авангард».

Шагаев отметил, что особо успешными были результаты по экологии, английскому языку, технологии, татарскому языку и литературе. Завуч школы Зумара Малькова также похвалила учеников.

«Успех улыбнулся нам по 12 предметам. Вы – молодцы», – обратилась она к ребятам.

Самые юные победители – ученицы 4-го класса Вера Саймуллина и Зарина Садыкова. В последний раз от школы участвовали в олимпиаде будущие выпускники 2021 года Милэуша Абульханова и Сергей Егоров.

Целая коллекция дипломов у десятиклассника Ильмира Чумарина – он победил в трех олимпиадах и в двух стал призером. Порадовали успехами школьницы Алсу Хаярова и Дарья Россеева.

«Лучше выбрать 2-3 предметные олимпиады и тщательно готовиться к ним», – высказала свое мнение Алсу.

Ее мысль подтвердила Дарья, подготовившаяся сразу к двум олимпиадам и победив по истории и английскому языку.

Расых Инталович вручил призерам дипломы отдела образования исполкома района. «В этом году мы радуемся особенно, так как наши обучающиеся уже успели подтвердить свои результаты на уровне республики. На заключительном этапе республиканской олимпиады «Путь к Олимпу» Далер Сидиков и Дарья Россеева стали призерами по химии и английскому языку соответственно», – сказал директор школы. 

«На следующий год мы приумножим свои успехи», – пообещали талантливые ребята Большетарханской школы.

Лакомясь блинами, они поблагодарили своих педагогов и руководство школы за переданные им знания и чуткое отношение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2