news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Татарстана отправятся в Санкт-Петербург на олимпиаду «Я – профессионал»

Участники выполнят задания по направлениям «Машиностроение», «Управление в технических системах», «Электроэнергетика», «Цифровое проектирование и моделирование».

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал». В ней примет участие 51 студент из Татарстана, сообщает управление по связям с общественностью СПбПУ.

Всего на олимпиаду съедутся студенты 30 регионов России. 27 и 28 января они будут выполнять задания очного этапа по направлениям «Машиностроение», «Управление в технических системах», «Электроэнергетика» и «Цифровое проектирование и моделирование».

Кроме того, олимпиадников ожидают задания по направлениям «Электроника и наноэлектроника», «Химические технологии», «Теплоэнергетика и теплотехника» и другие.

«Мы гордимся, что входим в число организаторов олимпиады “Я – профессионал”», – отметил ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Рудской.

Он подчеркнул, что зимняя школа «Поколение 4.0» – это уникальная площадка для практического знакомства с профессией и общения с лидерами промышленности.

Зимняя школа в рамках олимпиады состоится в Санкт-Петербургском политехническом университете уже в третий раз. Ее организаторы планируют включить в программу мероприятия с компаниями-партнерами университета, чтобы уйти от формата лекций в сторону решения реальных кейсов, предлагаемых будущими работодателями. Для участников также подготовлены культурная программа «Инженерный Петербург» и интеллектуальная игра-квиз «Инженеры нового поколения».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2