news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сто учителей татарского языка из 31 района Татарстана выиграли гранты

Минобрнауки республики провело конкурс на соискание гранта «Поддержка педагогических работников, осуществляющих преподавание на родном татарском языке».

Сто учителей татарского языка из 31 района Татарстана выиграли гранты

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане 100 учителей татарского языка из 31 муниципального образования республики выиграли гранты в размере 50 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

«По итогам конкурсного отбора гранты получили 100 учителей. Среди них – 23 учителя-предметника, 15 учителей начальных классов, 62 учителя татарского языка и литературы», – отметили в министерстве.

Министерство образования и науки республики с 1 по 15 декабря провело конкурс на грант «Поддержка педагогических работников, осуществляющих преподавание на родном татарском языке». С предложением о проведении конкурса выступила Комиссия при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка.

Всего в конкурсе приняли участие 368 учителей. В их числе были педагоги татарского языка и литературы, учителя-предметники и учителя начальных классов, обучающие детей на родном татарском языке, показавшие значительные результаты в работе и распространении своего педагогического опыта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2