news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные пестречинцы предложили снять мотивационный фильм для «сложных» подростков

Молодые люди высказали свое мнение о развитии района на Форуме юных граждан.

Юные пестречинцы предложили снять мотивационный фильм для «сложных» подростков

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Юные граждане Пестречинского района собрались на Форум юных граждан и высказали свои предложения по развитию родного края. Руководство района услышало их пожелания и мечты, а лучшие идеи и проекты представили на пленарном заседании и внесли в резолюцию форума. Об этом пишет газета «Вперед».

С 9 утра в районном Доме культуры стартовали первые заседания, здесь собралось 150 активистов со всего района. Ребята разделись на три рабочие группы и обсудили темы культуры, творческого развития подростков, здорового образа жизни, проблемы детского спорта и туризма, говорили о первых шагах в предпринимательстве, о СМИ, экологическом, патриотическом воспитании, правовой и социальной защите детей и молодежи, волонтерской деятельности, образовании и науке.

Школьники озвучили свои самые смелые желания. Они предложили заняться сортировкой мусора, заменить некоторые школьные принадлежности на материалы из органики. А одна из групп предложила создать свой мотивационный фильм, который помог бы школьникам адаптироваться в сложных жизненных ситуациях.

Большое собрание состоялось при участии руководителей республиканских детских общественных объединений. Форум юных граждан проводится по поручению Президента РТ Рустама Минниханова и при поддержке Министерства по делам молодежи РТ в каждом районе республики уже 13 лет подряд.

Цель – поддержать детские инициативы и побудить желание заниматься общественной деятельностью. Все высказанные ребятами идеи могут быть приняты в работу и воплотиться в жизнь. Таким образом школьники могут привлечь внимание общества и государства к решению детских и молодежных проблем.

Ученица 10-го «В» класса Пестречинской школы № 1 Ирина Попова поделилась, что принимает участие в форуме во второй раз и всегда остается в восторге от мероприятия.

«Наша команда сегодня представила идею размещения в школе радиобудки для интерактивных занятий и освещения школьных новостей, – поделилась школьница.

Директор региональной общественной организации «Совет детских организаций РТ» Екатерина Согрина отметила, что в Татарстане 45 районов, и Пестречинский район находится на втором месте по количеству участников форума.








autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2