news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники для допуска к ЕГЭ напишут итоговое сочинение 2 декабря

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения могут писать итоговое изложение.

Школьники для допуска к ЕГЭ напишут итоговое сочинение 2 декабря

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Итоговое сочинение для одиннадцатиклассников назначено на 2 декабря этого года, а собеседование по русскому языку для девятых классов – на 10 февраля 2021 года, сообщает Минобрнауки РТ.

«Успешное написание сочинения для обучающихся выпускных классов служит допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения могут писать итоговое изложение», – напомнили в министерстве.

На написание итогового сочинения школьникам отводят 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность написания сочинения или изложения увеличивается на полтора часа.

Помимо основного срока (2 декабря) для сдачи итогового сочинения назначены и дополнительные даты – 3 февраля и 5 мая 2021 года.

Для итогового собеседования по русскому языку, которое проходят девятиклассники, дополнительные сроки назначены на 10 марта и 17 мая 2021 года.

«Успешное прохождение итогового собеседования будет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть “зачет” или “незачет”», – уточнили в министерстве.

Участники итогового собеседования должны выполнить четыре задания, включающие чтение текста вслух, его пересказ, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2