news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В радиомеханическом колледже Казани открылась оснащенная по нацпроекту мастерская

В образовательном учреждении проводится капремонт помещений, где будут располагаться еще четыре мастерские.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). В Казанском радиомеханическом колледже открылась новая мастерская, оснащенная по национальному проекту «Образование». Она стала площадкой для проведения демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills в компетенции «Инженерный дизайн CAD». Об этом сообщает Минобрнауки РТ. 

«Мастерская оснащена современным оборудованием, приобретенным на средства федерального бюджета. А ее помещения отремонтированы на средства республиканского бюджета», – говорится в сообщении.

В этом году колледж выиграл грант на материально-техническое оснащение по федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В настоящее время проводится капитальный ремонт помещений, где будут располагаться еще четыре мастерские в рамках проекта.

К участию в демонстрационном экзамене по компетенции «Инженерный дизайн CAD» по стандартам WorldSkills были допущены студенты, которые освоили курсы CAD и инженерной графики. Участникам нужно было разработать электронные модели деталей двигателя, а также создать чертежи сборки и показать работу деталей и узлов с использованием анимации. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2