news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В техникуме Казани прошел демоэкзамен на получение статуса эксперта WorldSkills

Мастер должен будет применять стандарты WorldSkills в подготовке студентов и слушателей различных образовательных программ.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills в компетенции «Веб-дизайн и разработка» сдали 12 слушателей из 11 регионов России. Программа «5000 мастеров союза “Молодые профессионалы ( Ворлдскиллс Россия)”» реализуется на площадке Казанского техникума инновационных технологий и связи в дистанционном формате, сообщает Минобрнауки РТ.

«В этом году более 150 преподавателей и мастеров производственного обучения из профессиональных образовательных организаций различных регионов России проходят обучение в Международном центре компетенций – Казанском техникуме инновационных технологий и связи», – отмечается в сообщении.

Во время занятий слушателям рассказывают о современных инновационных и цифровых технологиях. Затем они сдают демонстрационный экзамен. После завершения курса слушатели получают удостоверения о повышении квалификации и Skills Passport, в котором указываются результаты экзамена.

Кроме того, лучшие участники будут сертифицированы в качестве экспертов-мастеров WorldSkills. Это новый статус в экспертном сообществе, который подтверждает готовность мастера применять стандарты WorldSkills в подготовке студентов и слушателей различных образовательных программ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2