news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор представит рекомендации для школьников по сдаче предметов ОГЭ и ЕГЭ

На сайте ФИПИ появятся материалы по аналогии тех заданий, которые будут на экзамене.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Рособрнадзор представит рекомендации для школьников и учителей по сдаче предметов ОГЭ и ЕГЭ. Об этом рассказал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев на брифинге ТАСС, который транслировался в соцсети.

«Мы с 14 апреля наращиваем усилия в плане поддержки 9-х, 10-х и 11-х классов. 14 апреля на сайте Федерального института педагогических измерений будут выложены рекомендации по каждому предмету – как правильно за оставшийся период подготовиться к сдаче ОГЭ и ЭГЭ, на что стоит акцентировать внимание, какие вопросы в прошлом вызывали наибольшие затруднения у учеников. Будут видеоконсультации. Все будет бесплатно», – сообщил Музаев.

Он отметил, что на сайте также свободном доступе будут размещены материалы по предметам ОГЭ и ЕГЭ по аналогии тех заданий, которые будут на экзамене. «Чтобы школьники могли потренироваться, в том числе с учителями. Будут ссылки на самостоятельные работы, – подчеркнул спикер. – Все усилия будут направлены на то, чтобы оказать серьезную методическую беспрецедентную, такого никогда не было, поддержку учителям и ученикам, которые готовятся к сдаче выпускных экзаменов».

Музаев упомянул, что право решать, когда закончится учебный год для 1 – 8-х классов, дано регионам. «Учебный год для 9, 10 и 11-х классов, по планам на сегодня, закончится в тех рамках, которые мы определили. То есть 5 июня официально заканчивается учебный год для этих трех параллелей», – заключил он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Министерство просвещения России подготовило проект нового расписания сдачи единого государственного экзамена с учетом переноса основной волны ЕГЭ из-за Covid-19 на 8 июня. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2