news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РТ: В Татарстане не принято решение о сдаче только двух предметов ОГЭ

Минпросвещения России направило в регионы рекомендации, в которых содержится список мер по обеспечению образовательного процесса.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане не принято решение о сдаче девятиклассниками только двух обязательных предметов (русский язык и математика) ОГЭ вместо четырех. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РТ.

«Министерство просвещения России вынесло рекомендации, этот вопрос решается на уровне регионов. Но в Татарстане пока такое решение не принято», – рассказали в Минобрнауки РТ.

Минпросвещения России направило в регионы рекомендации, содержащие список мер для обеспечения образовательного процесса в стране при любых сценариях развития эпидемиологической ситуации. В рекомендациях отмечается, что «конкретные меры каждый регион определит самостоятельно исходя из ситуации на местах, согласовав свои действия с Правительством РФ».

«Регионам предписано обеспечить очное проведение аттестации в 9-м классе (ОГЭ) по двум предметам и полноценную реализацию образовательных программ, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и федеральных телевизионных каналов для старшеклассников (10–11-х классов). Старшие классы должны получить все необходимые знания для успешного освоения школьной программы и подготовки к ЕГЭ», – отмечается в сообщении Минпросвещения РФ.

Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов включает четыре обязательных экзамена – русский язык, математику и два предмета по выбору обучающихся.

Ранее были перенесены сроки проведения основного государственного экзамена. Предполагается, что экзамены для выпускников 9-х классов начнутся с 9 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2