news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов оценил обновленный комплекс школы «СОлНЦе»

За полгода у здания специализированного олимпиадно-научного центра появился пятиэтажный пристрой.

Минниханов оценил обновленный комплекс школы «СОлНЦе»

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня осмотрел обновленный комплекс специализированного олимпиадно-научного центра (школы-интерната) «СОлНЦе» в центре Казани. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Строить новый школьный блок начали весной – после того, как школу-интернат во время обхода исторического центра Казани посетил Президент РТ. Директор «СОлНЦа» Павел Шмаков рассказал о необходимых образовательному учреждению для спортзала и столовой площадях.

«Рустам Минниханов положительно оценил деятельность учебного заведения и поручил взять проект под контроль», – напомнили в пресс-службе.

За полгода был построен пристрой в пять этажей, включая цокольный, общей площадью 2,5 тыс. кв. метров. В цоколе разместились гардероб и технические помещения, на первом этаже – вестибюль, холл, обеденный зал на 84 места, кухня, санузлы и медпункт, на втором и третьем этажах – аудитории, лаборантские, служебные помещения, а на четвертом этаже – терраса и зал для занятий музыкой.

Строительство нового блока позволило лишить вопрос с нехваткой аудиторий и в целом площадей для организации учебного процесса. На все работы из республиканского бюджета выделили 174 млн рублей.

Школа-интернат «СОлНЦе» была создана в 2013 году. Сегодня в ней обучаются 135 детей. Основное здание образовательного учреждение располагается по адресу: ул. Кави Наджми, д. 18. Оно было построено в 1859 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2