news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Монографию казанских ученых об устойчивом развитии человечества представили в ООН

Татарстан приведен в книге как уникальный пример межкультурного и межрелигиозного диалога, мира и согласия.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке презентовали монографию казанских исследователей Энгеля Тагирова и Максима Андреева «ООН: Глобальная безопасность и устойчивое развитие человечества», изданную на русском и английском языках.

Книга была представлена в ходе презентации доклада «Регионы Российской Федерации: Республика Татарстан – Цели устойчивого развития». Об этом ИА «Татар-информ» рассказал один из ее авторов – Максим Андреев.

Издание было подготовлено специально для презентации в штаб-квартире Организации Объединенных Наций под патронажем Российской ассоциации содействия ООН. Работа посвящена «современной роли ООН в решении мировых проблем и необходимым механизмам повышения эффективности ее деятельности».

Татарстан рассмотрен в монографии как уникальный пример межкультурного и межрелигиозного диалога, мира и согласия. По мнению авторов, республика способна внести свой особый вклад в решение многих проблем международных отношений.

В презентации доклада «Регионы Российской Федерации: Республика Татарстан – цели устойчивого развития» принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2