news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дятел с герба Елабуги представлен как символ августовской конференции учителей

К августовской конференции этого года в городе отремонтируют школу, установят медиаафиши и утвердят новый символ.

Дятел с герба Елабуги представлен как символ августовской конференции учителей

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Сувенирный дятел с герба Елабуги, нацепивший ранец, может стать символом августовской конференции педагогов, которая пройдет будущим летом в городе на Каме. Авторами сувенира стали воспитанники детсада № 35, где работает единственная в городе гончарная мастерская. Об этом пишет газета «Новая Кама».

Образец сувенирной продукции представлен на организационном совещании по подготовке к августовской конференции педагогов и строительству полилингвальной школы. Оно прошло при участии и. о. главы района Зульфии Сунгатуллиной.

Участники совещания отметили, что подготовка к большому августовскому педагогическому совету идет полным ходом. Основными темами совещания станут взаимодействие образовательных учреждений и промышленных предприятий, а также обучение на разных языках. Обсуждение будет вестись параллельно на разных площадках.

Участники встречи затронули самые разные вопросы – начиная от проблем благоустройства и заканчивая организацией «августовского» маршрута.

Уже сейчас за рядом учреждений Елабуги закреплены задачи, которые предстоит решить в ближайшее время. Например, в школе № 5 необходимо провести ремонт, а при въезде в город следует установить медиаафиши.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2