news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В свободном доступе появились цифровые уроки о профессиях будущего

Чтобы подключиться к проекту, необходимо оставить заявку на его сайте.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). С 1 июня мотивирующие цифровые уроки на основе фильма «Профессии будущего» появились в свободном доступе для всех российских школ. Об этом сообщают организаторы проекта.

Мотивирующие цифровые уроки приобрели большую популярность с самого начала реализации идеи в ноябре 2019 года. Инициатором проекта выступил Фонд развития культуры и кинематографии «Страна». Методика занятия предусматривает просмотр учениками специального мотивирующего фильма и последующую дискуссию.

В условиях пандемии коронавируса команда проекта приняла решение сделать свою разработку доступной для всех школ России.

«Мы создали цифровые уроки “Профессии будущего“, чтобы педагоги и родители поговорили со школьниками о важных вопросах выбора профессии и пути в жизни, о самоопределении и жизненных ценностях. И с этого дня они доступны для каждого школьника», – отметил генеральный директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов.

Чтобы подключиться к проекту, необходимо оставить заявку на сайте цифровой-урок.рф в разделе «Учебным учреждениям РФ». За первый день количество таких заявок превысило 1200.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2