news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборы от "Крещенского вечера" пойдут на восстановление Пензенского театра драмы

В Пензенской области, в Бессоновском районном доме культуры прошел концерт "Крещенский вечер". Мероприятие носило благотворительный характер.

(Саранск, 22 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензенской области, в Бессоновском районном доме культуры прошел концерт "Крещенский вечер", в котором приняли участие лучшие солисты и коллективы района. Мероприятие носило благотворительный характер.

Среди выступивших в концерте – эстрадная студия "Венец", народный духовой оркестр имени Саломатина, фольклорный ансамбль "Живая вода", ансамбль народной песни "Русская душа", детский вокальный коллектив "Домисолька", детский фольклорный ансамбль "Забавушка" и другие коллективы и солисты.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного министерства культуры, два часа на сцене артисты разыгрывали большой музыкальный спектакль с элементами колядования, святочных гаданий и обрядов, вовлекая в праздничное действо зрителей.

Все средства, полученные от концерта, будут перечислены на восстановление Пензенского драматического театра. Подобные мероприятия пройдут во всех учреждениях культуры Бессоновского района области.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2