news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Сборные Англии и Франции разошлись миром

Читайте нас в

Встреча завершилась с ничейным исходом - 1:1.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Поединок между сборными командами Англии и Франции, пожалуй, вряд ли нуждается в особом представлении. Принципиальные соперники сошлись в рамках своего первого матча на Евро-2012 и так и не смогли выявить сильнейшего.

Матч начался с осторожной разведки команд противника. Стартовые минуты встречи игра протекала в основном в центральной части поля, а первый опасный момент был создан лишь на 15-й минуте первого тайма. Отличилась команда Англии. Янг отдал прекрасный прямой пас на Джеймса, последний обыграл французского голкипера, но потерял равновесие и пробил мимо пустых ворот. Тут же опасно ответила уже французская сборная. Сочный удар Кабая в нижний угол вратарь англичан Харт вытащил не без труда.

На 30-й минуте Англия открыла счет в матче. Французы нарушили правила, и Джеррард со штрафного отправил мяч на Лескотта, который оказался расторопнее всех в чужой штрафной и головой вколотил мяч в сетку французских ворот. 0:1.

Правда, радость англичан длилась недолго. Уже спустя 9 минут французам удалось сравнять счет. Самир Насри из-за штрафной сильным и точным ударом пробил Харта в ближний угол. 1:1.

Вторая половина встреча прошла при ощутимом преимуществе сборной Франции. Но «трехцветные», даже создав пару по-настоящему стоящих моментов, так и не смогли выйти вперед.

В итоге фавориты группы «D» делят между собой очки, что, несомненно, играет на руку командам Швеции и Украины.

Франция – Англия 1:1 (1:1, 0:0).
Голы: 0:1 - Лескотт (30), 1:1 - Насри (39).
Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Эвра, А. Диарра, Кабай (Бен Арфа, 84), Малуда (Мартен, 85), Насри, Рибери, Бензема.
Англия: Джо Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Э.Коул, Джеррард, Паркер (Хендерсон, 78), Милнер, Окслейд-Чемберлен (Дефо, 77), Эшли Янг, Уэлбек (Уолкотт, 90).
Предупреждения: Окслейд-Чемберлен (34), Эшли Янг (71).

news_right_1
news_right_2
news_bot