news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная Татарстана заняла второе место в IV Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников

Победителем в общем зачете стала команда Саратовской области, на третьем месте школьники из Кировской области.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Сборная Республики Татарстан заняла второе место в IV Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников, торжественное закрытие которой состоялось 5 марта в Йошкар-Оле. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Соревнования прошли по четырем видам программы: «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?». 

«По итогам всех четырех соревнований победу в общем зачете одержала команда Саратовской области, второе место заняла сборная Республики Татарстан, замкнули тройку лидеров школьники из Кировской области», — пишет источник.

Победителей и призеров наградили кубками и памятными подарками. В олимпиаде приняли участие 168 самых эрудированных старшеклассников — победителей муниципальных и региональных отборочных соревнований из всех регионов Приволжья.

Участников поздравил заместитель полномочного представителя Президента России Олег Машковцев. «В 2019 году вас отобрали из 25,5 тысяч участников данного проекта. И это на 8 тысяч человек больше, чем в прошлом году. Сегодня в зале собрались самые лучшие. И мы убедились в том, что ваш интеллектуальный уровень чрезвычайно высок», — сказал Машковцев.

Окружной общественный проект Интеллектуальная олимпиада ПФО реализуется по инициативе участников Молодежного форума «iВолга» при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2