16+

Сборная Татарстана заняла второе место на первенстве России по армспорту

Второе общекомандное место заняла сборная команда РТ на первенстве России по армспорту.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Второе общекомандное место заняла сборная команда РТ на первенстве России по армспорту среди юношей и девушек, завершившемся в подмосковных Мытищах.

В соревнованиях принимали участие команды Москвы, Бурятии, Башкортостана, Дагестана, Московской области, Свердловской области, Пермского края, Чувашии, Красноярского края, Тульской области, Татарстана и ряда других регионов страны. Общее количество участников соревнований составило 363 человека.

Спортсмены из Татарстана удачно выступили на соревнованиях, завоевав командный кубок за 2 место, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

В личном первенстве среди девушек в весовой категории до 40 кг 3-е место заняла Гулина Назипова из Балтасей, в весовой категории до 70 кг 3-е место у Алии Шамсиевой (Тукаевский район).

Среди юношей в весовой категории до 50 кг 2-е место занял Евгений Матвеев (Азнакаево), в весовой категории до 60 кг 3-е место занял Алексей Филатов (Набережные Челны), в весовой категории до 70 кг 2-е место у Сергея Федотова (Набережные Челны).