16+

Сборная Татарстана стала серебряным призером Чемпионата России по легкой атлетике

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Команда Татарстана стала серебряным призером Чемпионата России по легкой атлетике в высшей лиге. Соревнования завершились в Волгограде.

В личном зачете отличилось сразу три спортсмена. Екатерина Кондратьева заняла третье место в забеге на 200 метров, а Ирина Росихина финишировала второй в забеге на 400 метров. Показанный Ириной результат (51,58 сек.) стал вторым в мире в этом сезоне. По итогам чемпионата обе спортсменки приглашены в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Мадриде. Сергей Манаков в беге на 60 метров занял третье место. Стоит также отметить четвертые места Александра Сальникова в толкании ядра и Елены Ивановой в тройном прыжке.