16+

Сборная Татарстана по хоккею на траве завоевала золотые медали первенства России

Команда Республики Татарстан по хоккею на траве завоевала золотые медали на первенстве России среди юношей 15-16 лет, которое прошло в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие девять команд со всей России.

На групповой стадии турнира татарстанцы обыграли сборную Москвы (4:2), команду Тульской области (9:0) и хозяев – команду «СШОР-18» (2:0). В финале сборная Татарстана вновь встретилась с командой «СШОР-18» из Екатеринбурга со счетом 1:0. Победный гол на счету Филюса Юсупова, который был признан лучшим полузащитником первенства. Лучшим нападающим соревнований стал Даниил Гусаров. Тренирует татарстанцев Александр Филюшин.

После турнира 6 человек из сборной Татарстана начнут подготовку к Спартакиаде молодежи по хоккею на траве в составе сборной юношей 2003 года рождения. Турнир пройдет с 1 по 10 августа в Ростовской области, сообщает пресс-служба Минспорта Татарстана.