16+

Сборная Татарстана по регби-7 вышла в плей-офф турнира на Спартакиаде молодежи России

Сегодня в Казани стартовали соревнования по регби-7 в рамках V Спартакиады молодежи России. Соревнования проходят на стадионе «Тулпар».

В первый день турнира сборная Татарстана выиграла все три поединка на групповой стадии, заняла 1-е место в группе Б и вышла в плей-офф. Татарстанцы были на голову сильнее своих соперников, обыграв сборные Ростовской области (24:0), Хакасии (54:0) и Красноярского края (12:7).

Завтра в четвертьфинале турнира сборная Татарстана встретится с командой Санкт-Петербурга, которая заняла 3-е место (1 победа и 2 поражения) в группе А. Также завтра будут сыграны полуфиналы и матчи за медали. Всего в турнире принимают участие 12 мужских команд из регионов России.

В пятницу, 23 июля, начнется турнир по регби-7 среди девушек. В нем также выступит команда из Татарстана. На групповой стадии турнира спортсменки померятся силами с командами из Республики Марий Эл и Московской области.